CSN INDOOR | CONHEÇA OS GANHADORES DE 1,10 A 1,30 METRO


A 28ª edição do Concurso de Salto Nacional Indoor, na Sociedade Hípica Paulista, aconteceu entre 25 e 30/09, com presença da elite do hipismo do país. Além das emoções das provas fortes – Clássico, Copa Ouro e Grande Prêmio – os Amadores, Masters e atletas das categorias de base também mostraram ótimas performances no esplêncico picadeiro coberto da Paulista. Confira os nomes daqueles que subram ao pódio ou clique aqui para conferir o resultado completo.
 
Série 1,10 metro
 
Amador A
 
1º Bruna Geo Ventura / Umora – FHMG – 103 pontos
2º João Gilberto Cominese Freire / World Star – FPRH – 101 pontos
3º João Gilberto Cominese Freire / Temprament – FPRH – 101 pontos
 
Jovem Cavaleiro A
 
 
1º Leonardo Duarte Passarelli / Irlanda Pulman – FPH – 59,5 pontos
2º Laura Miranda de Moraes / Delano Montana – FPRH – 56 pontos
3º Carolina Jubran Pascual / Asolde – FPH – 46 pontos
 
Master A
 
Antonio Sanches com seu instrutor
 
1º Antonio Manoel Lopes Sanches / Best of Z – FPH – 33 pontos
2º Margherita Brazzalle / Loca R – FPH – 21 pontos
3º Maria Isabel Monteiro Scheer / Vanilla Sky Top – FCH – 18 pontos
 
Pré Mirim
 
 
1º Camila Junqueira de Mendonça / Premix Zafira Utopia – FPH – 15 pontos
2º Maria Eduarda Botelho Vianna / SL Opio – FPH – 9 pontos
3º João Malucelli Egoroff / Czar – FPH – 5 pontos
 
Série 1,20 metro
 
Amador
 
Fernanda e Cheval na premiação com a família
 
1º Fernanda Dib Gabriel / Cheval Imirim Itapuã – FPH – 64 pontos
2º Sofia Monteiro Scheer / Bridgit do Refúgio – FCH – 62 pontos
3º Bernardo Pezza Gomes / Umberto – FEERJ – 53 pontos
 
Jovens Cavaleiros
 
Francis Berl e Viva Boy
 
1º Francis Berl / Viva Boy 3 K – FPH – 24 pontos
2º Monique Hubner Busato / Cassira JMen – FPRH – 18 pontos
3º Teresa Linhares Perez / Vital D’Eucassinnes – FPH – 17 pontos
 
Master
 
 
1º Flavia Mello de Azevedo / Kalmia – FHBR – 41 pontos
2º Marco Antonio Martini Frederico / Collin – FPH – 31 pontos
3º Luiz Carlos Barrenne Nolasco / Jenetra van de Nachtegaal – FEERJ – 28 pontos
 
Mirim
 
Nicole Lua
 
1º Lara Ozores de Souza / SL Ilustre – FAHI – 51,5 pontos
2º Antonio Cirne Lime / SL Ordeiro – FGEE – 51 pontos
3º Nicole Visceli Lua / Gordon – FPH – 50 pontos
 
 
Série 1,30 metro
 
Amador Top
 
1º Pedro Moura Carvalho / Cehjur Angelina – FHMG – 52 pontos
2º Vitoria Ghizoni Junckes / Miss Holsteins Merci – FCH – 52 pontos
3º Roberta Alfinito Barcha / Chevaux Cleona SJS – FHBR – 50 pontos
 
Jovens Cavaleiro Top
 
1º Luiza Padula Amaral / Supera Traviata – FPH – 27 pontos
2º Maria Fernanda Severo / Incroyable de Muze – FEERJ – 25 pontos
3º Bernardo Braga Pereira / Salamandra New Inca – FHBR – 24 pontos
 
Master Top
 
1º Rodrigo Ullmann Lima / Chanta Libre do Santo Antonio – FEERJ – 27 pontos
2º Rodrigo Ullmann Lima / Kent do Cach do Santo Antonio – FEERJ – 23 pontos
3º Rafael Ramos da Silva / An Lucky Way – FPH – 17 pontos
 
Pré Junior
 
 
1º João Pedro de Almeida Chaves / Cuantica Loar – FEP – 25 pontos
2º Giovanna Baptista Braz / Domenico – FEEP – 22 pontos
3º Juliana Salles de Almeida / Christoball JMen – FPH – 21 pontos
 
Cavalos Novos 7 / 8 Anos
 
 
1º Felipe Juarez de Lima / Avatar Montana – FHPR – 55 pontos
2º José Luiz Guimarães de Carvalho / Pialuna Tok – FPH – 51 pontos
3º Luis Antonio Piva Filho / Xarmini do Feroleto – FPH – 49 pontos
 
Fonte: Site FPH (www.fhp.com.br) com fotos reprodução Facebook e Instagram

Se gostou compartilhe!Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone

Deixe um comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são necessários *

*

Paste your AdWords Remarketing code here